Подобные акции в парикмахерской «Элегант» не редкость, в прошлом году таких было четыре, в том числе в преддверии Дня Победы и ко Дню пожилого человека. По словам заведующей парикмахерской Ольги Миллер, в прошлом году они помогли ветеранам сэкономить более 70 тысяч.

«Пока договора с администрацией города, как в прошлом году, мы не заключали, сами решили делать скидки ветеранам, — рассказала Ольга Миллер. — Нам приятно порадовать пожилых людей, тем более в такой праздник». За полцены участников войны будут обслуживать до 9 мая. Женщинам прическа с укладкой обойдется в 150 рублей, а мужчины смогут привести головы в порядок за 70—80 рублей.

Благовещенцы не уступают белогорцам в стремлении помочь ветеранам. Молодежная организация «Т.Е.М.А.» в начале марта начала акцию по сбору средств на оказание адресной поддержки ветеранов. В специальные ящики жители города опускали деньги, на данный момент собранная сумма составляет 107 тысяч рублей. Часть этих денег пойдет на покупку георгиевских ленточек, которые в конце апреля начнут выдавать на улицах Благовещенска. А уже 10 апреля члены регионального отделения партии «Правое дело» поздравят участников войны, вручат им памятные подарки и приобретенные на собранные средства тонометры.

Возрастная категория материалов: 18+