Подписка в библиотеке: удобно и выгодно!Подписка в библиотеке: удобно и выгодно!

— Для читателя несомненна экономическая выгода, — подчеркнула маркетолог «Амурской правды» Ксения Казакова. — По сравнению с почтовой ценой «библиотечная» значительно дешевле. В первом случае комплект из пяти номеров «АП» на полугодие обойдется в 810 рублей 66 копеек, во втором — всего в 390 рублей. Если на почте за подписку на четверговую «толстушку» придется выложить 406,5 рубля, то в библиотеке — всего 270.

По достоинству оценила «библиотечную» подписку жительница микрорайона Ольга Бабенко:

— Раньше бывало, что свежий номер «Амурки» почтальон приносил ближе к вечеру или вообще на следующий день, а сейчас каждое утро я сама забираю газету в библиотеке. И без проволочек, и точно знаешь, что никто чужой «Амурскую правду» из твоего почтового ящика не вытащит. Плюс ко всему для здоровья полезно пройтись на свежем воздухе.

В том, что «библиотечная» подписка обладает массой плюсов, не сомневается и заведующая библиотекой имени Бориса Машука, что находится по ул. Институтской, 6.

— Прежде всего, такая необычная подписка дает людям дополнительный повод пообщаться, — объяснила Татьяна Толстых. — Человек полистает свежий номер «Амурской правды», обсудит новости. Кстати, подшивка «Амурки» в нашей библиотеке пользуется особой популярностью. А постоянные участники нашей гостиной «От всей души» даже лично встречались с журналистами старейшей областной газеты.

Встречи в необычной «библиотечной» гостиной проходят на протяжении двух десятилетий — в последнее воскресенье каждого месяца. Побеседовать с интересными людьми приходят неравнодушные, активные люди.

Как подписаться

Схема такой подписки проста. Достаточно прийти в одну из шести библиотек, которые подписывают на «Амурскую правду». После внесения платы сотрудник библиотеки выдает читателю на руки абонемент, с которым он будет приходить за свежим номером. Кстати, доставка в библиотеки осуществляется без проволочек, лишь субботний номер читатели получают в понедельник.

Возрастная категория материалов: 18+