Первой премьерой сезона будет открытие летнего клуба «Караоке-мания», где любой желающий сможет блеснуть своими вокальными данными. Он будет работать каждые выходные и праздники. Вести программу будут известные благовещенские кавээнщики. Еще одной новинкой станет 5D-кинотеатр, сборка которого на территории горпарка уже почти завершена. В репертуаре нового кинотеатра — короткие видеоролики, которые можно будет буквально почувствовать. Зрителям выдадут стереоочки, а эффект присутствия помогут ощутить подвижные кресла. Острые ощущения обойдутся посетителям в 150 рублей. Стоимость взрослых билетов на аттракционы в горпарке вырастет на 5 рублей по сравнению с прошлым сезоном, теперь покататься на «Вихре» или на «Орбите» можно будет за 70 рублей. Детский билет обойдется в 50 рублей.

На смену аттракционам «Солнышко» и «Юнга» придет новый детский городок «Лимпопо». Как рассказал «АП» директор МП «Городской парк культуры и отдыха» Дмитрий Василюк, карусели уже устарели морально и отработали свое. Около полутора недель назад их демонтировали и отправили в утиль. «Сейчас на их месте готовится площадка для детского городка, но погода не позволяет плодотворно работать, — добавил директор, — не исключено, что новый аттракцион в готовом виде дети к первому мая не увидят». Из-за сильных осадков в праздничный день могут не работать и остальные аттракционы. Например, колесу обозрения перед запуском необходимо сохнуть в течение двух—четырех часов.

Но в парке зря опасаются: несмотря на то что с начала недели погода в Благовещенске не заладилась, на Первомай метеорологи обещают солнце. По словам главного синоптика амурского Гидрометцентра Елены Печкиной, в День труда будет малооблачно, а термометры покажут около 20 градусов тепла. А уже на следующий день с севера области придет циклон и принесет с собой осадки.

1 мая праздничная программа в обоих парках Благовещенска начнется в 12 часов. Первыми на сцене горпарка выступят эстрадный оркестр городского Дома народного творчества и модели детской студии «Жираф». Благовещенцев и гостей города порадуют своими выступлениями вокальная студия «Артподвальчик», цирковая студия «Котовасия» и джазовый дуэт «Квинта». Закончится действо молодежной дискотекой. Первомайский парк откроется программой «И вновь нас радует весна!» На сцене парка выступят духовой оркестр ГДНТ и цирковая студия амурского областного колледжа культуры. Завершит праздник игровая программа «Чудеса в решете».

Возрастная категория материалов: 18+