Сегодня в Приамурье проживает более 13 тысяч ветеранов. Судьба каждого из них для нас очень важна. Мы стараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы поддержать ветеранские организации и ветеранов: решаем социальные вопросы, проблемы, связанные с медицинским обслуживанием, с транспортом, льготами. Второй год особое внимание уделяем главной задаче — обеспечить жильем всех наших ветеранов, которые в этом нуждаются, таких в Приамурье свыше тысячи. Начиная с прошлого года уже более 500 человек получили новое жилье, в срок до 2012 года мы должны полностью решить этот вопрос.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной, труженики тыла! Отстояв Родину, вы отстояли наше право жить и созидать на своей земле. Знаю, как важно нашим ветеранам видеть Россию, за которую воевали, великой и могучей. Могу сказать, что мы хотим этого не меньше и стараемся, чтобы так оно и было. Будьте здоровы и благополучны, дорогие ветераны! Я желаю вам долгих и достойных лет жизни! Только мирного неба над головой!

С великим священным праздником, с Днем Победы!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Труженики тыла!

65 лет мы отмечаем этот волнующий, значимый для каждого россиянина праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сколько бы лет ни отделяло нас от победного салюта 1945 года, время не властно над человеческой памятью. 9 Мая всегда будет днем, объединяющим наше общество, днем, когда мы отдаем дань благодарности фронтовикам-ветеранам, труженикам тыла, вспоминаем погибших героев, ценою своей жизни защитивших Родину.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, партизаны и блокадники, бывшие узники фашистских застенков! Примите наши сердечные поздравления и низкий поклон за мужество и терпение, отвагу и доблесть, самоотверженность и преданность Родине. Спасибо, что, несмотря на перенесенные вами лишения, вы продолжаете вселять в нас веру в добро и справедливость. Вы учите нас подвигу, самопожертвованию и самому святому — любви к земле, которая даровала тебе жизнь, к Отечеству, тебя воспитавшему.

Здоровья и счастья вам еще на долгие годы, мирного неба и семейного благополучия!

Председатель Заксобрания Амурской области Александр Башун.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю вас с 65-летием Великой Победы!

Сегодняшний праздник остается неизменной данью глубочайшей признательности всему поколению победителей. Самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма. Мы всегда будем в долгу перед теми, кто прошел через суровые испытания, защитил Родину и весь мир.

65 лет назад отгремели последние залпы самой жестокой войны в истории человечества, которая унесла десятки миллионов жизней и коснулась практически каждой семьи. Сегодня нам надо все сделать для того, чтобы героический подвиг советского народа в Великой Отечественной войне никогда не был забыт или искажен. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!

В этот всенародный праздник желаю вам крепкого здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением, депутат Госдумы Наталья Пугачева.

Дорогие амурчане!

От всей души поздравляю вас со славной датой — 65-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Победа досталась нашей стране дорогой ценой. Величие подвига, совершенного народом в Великую Отечественную войну, остается непоколебимым. Ведь в этой самой кровопролитной войне за всю историю человечества решалась судьба не только нашей Родины, но и всего мира, над которым нависла угроза фашистского порабощения. Мы отстояли свободу и независимость своего Отечества, избавили человечество от нацистского зла. Наш низкий поклон и глубокая благодарность ветеранам Великой Отечественной! Вы сполна испытали все тяготы войны, восстанавливали разрушенное войной хозяйство, прожили трудную, но яркую, достойную жизнь. Здоровья вам, благодарности, многих лет жизни!

член Совета Федерации Амир Галлямов.

Уважаемые ветераны, труженики тыла!

Дорогие амурчане!

Примите искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Это праздник воинской доблести, который символизирует величие и могущество нашей страны. Слава о верности Отчизне, беспримерном мужестве на фронтах и в тылу будет жить в веках и передаваться из поколения в поколение. Героизм ветеранов войны – пример для тех, кто строит наше новое сильное государство. Пусть их беспримерный подвиг всегда будет для нас неиссякаемым источником созидательной энергии и духовных сил во имя счастья и благополучия в каждом доме, во имя могущества и процветания нашего Отечества. С праздником вас! Крепкого вам здоровья, долголетия, благополучия, добра и мира!

С уважением, депутат Госдумы Эдуард Янаков.

Дорогие амурчане!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

День Победы — самый святой праздник в нашей стране. Нет в России семьи, которой бы не коснулась война, в которой не было бы героев, вставших на защиту Отечества в те славные годы.

Великие испытания выпали на долю нашего народа. Враг был силен и коварен. На службу себе он поставил потенциал почти всей Европы. Нацистская машина была натренирована грабить, разрушать и убивать. Но наш народ под руководством Коммунистической партии дал отпор оккупантам и раздавил гидру фашизма.

С великим праздником вас, наши отцы и деды!

С Днем Победы, дорогие амурчане!

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков.

Война с фашистской Германией и милитаристской Японией была воистину Великая Отечественная! В череде войн, которые в своей истории вынуждена была вести Россия, чтобы отстоять свою свободу и независимость.

Высочайший патриотизм, духовная и нравственная сила всего народа, массовый героизм бойцов и командиров на полях сражений, героический труд в тылу стали слагаемыми Великой Победы. Неоценимый вклад в дело Победы внесли воины-амурцы и жители Амурской области.

Более 142 тысяч наших земляков добровольно и по призыву ушли на фронт, около 40 тысяч из них отдали свои жизни во имя Великой Победы. Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником — 65-й годовщиной Великой Победы. В этот светлый и памятный день от всей души желаю вам, дорогие ветераны, вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, праздничного настроения, бодрости и душевного тепла.

С уважением, военный комиссар Амурской области Сергей Вайда.

Дорогие коллеги!

В этом году вся страна, все человечество отмечают 65-летие со Дня Победы. Это, пожалуй, самый главный праздник современной России, это день гордости за страну, за соотечественников, за наших отцов.

Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для нашей отрасли, без надежной работы которой невозможно было бы ни обеспечить обороноспособность государства, ни восстановить страну в послевоенные годы. Благодаря трудовому героизму наших предшественников энергетический потенциал был восстановлен в самые сжатые сроки — уже через два года после победы над фашизмом страна вышла по объему производства электроэнергии на второе место в мире. Нынешнее поколение энергетиков равняется на ветеранов, мы чтим их беспримерное мужество, несгибаемую волю к победе, стойкость духа и жизнелюбие. Без такой преемственности невозможно решать новые задачи, стоящие перед электроэнергетикой, — сегодня требуются новые мощности, новые подстанции, диспетчерские пункты, новые линии электропередачи. Сегодня мы также ежечасно и бесперебойно должны обеспечивать электроэнергией наши дома, промышленность, социальную сферу.

От имени руководства и сотрудников Дальневосточной распределительной сетевой компании желаю вам и вашим близким здоровья, тепла и света в домах и семьях.

С праздником Победы!

С уважением, генеральный директор ОАО «ДРСК» Юрий Андреенко.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Труженики тыла! Воины-дальневосточники!

9 мая — День Победы. Значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы. Самая жестокая война в истории человечества унесла десятки миллионов жизней, разрушила сотни городов и сел, принесла горе почти в каждую семью. В то же время та война показала миру беспримерное мужество, героизм, силу духа нашего народа, сплотила его на фронте и в тылу. День Победы — очень важный праздник для каждого человека, но в особенности для тех, кто мужеством своим эту победу сковал для будущих поколений.

Дорогие наши ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вы спасли мир, и мы, потомки, бесконечно вам благодарны! Примите самую искреннюю благодарность за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу. Неоценим ваш вклад в то доброе, что вы сделали во имя мира на Земле, во благо развития родного края и всех, кто здесь живет. Низкий вам поклон.

От всей души желаю всем здоровья и благополучия, мира и добра. Будьте счастливы! Мы гордимся вами!

С Праздником Победы!

Директор филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК» Сергей Руденко.

Коллектив следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области поздравляет дорогих ветеранов с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы является для нашего народа одним из самых важных праздников. Вы ценой собственной жизни отстояли каждую пядь родной земли. Оставшиеся в тылу день и ночь работали, чтобы приблизить этот радостный день. Мы гордимся подвигом людей, которые внесли свой вклад в Великую Победу.

9 Мая — это пример самоотверженности и воинской доблести. Ваши уроки мужества, стойкости и веры отзываются добром в сердцах поколений.

Желаем вам крепкого здоровья, долголетия и оптимизма!

Возрастная категория материалов: 18+