И поток взыскателей не иссякает: только с 5 по 9 мая приставы зарегистрировали 345 новых исполнительных документов.

Надо отметить, что фактически сумма долга по сводному исполнительному производству на сегодняшний день составляет порядка 510 миллионов рублей. Более 200 миллионов разошлись по «адресатам». Так, уже окончено 1139 исполнительных производств, где взыскателями выступали работники «России»: задолженность по заработной плате погашена на сумму более 15 миллионов рублей. Также частично погашены долги по налогам — 43,3 миллиона. Часть средств — 5,5 миллиона рублей — удалось вернуть взыскателям четвертой очереди, к которым, в том числе, относятся вкладчики и дольщики.

Кроме того, в счет погашения задолженности в пользу одного из взыскателей четвертой очереди был передан земельный участок на чигиринских полях, принадлежащий строительной фирме, размером 121 га. Лишившись этой земли, «России» удалось закрыть долг в 160 миллионов рублей.

На торги выставлено имущество фирмы в пределах суммы долга — более 500 миллионов рублей. С молотка должны уйти порядка 200 га земли на чигиринских полях, торговый центр «Белогорск» и спортивно-оздоровительный комплекс «Россия» в Моховой Пади. Аукционы назначены на 1 июня. Напомним, по белогорскому торговому центру это будут уже повторные торги, в первый раз покупателей на «российское» имущество не нашлось. По неофициальной информации, нет заявок и сейчас.

Возрастная категория материалов: 18+