Николай Строков символ Победы повязал на свою машину.Николай Строков символ Победы повязал на свою машину.

Более 10 тысяч георгиевских ленточек было роздано в эти дни операторами АЗС в Приамурье.

Черный и оранжевый цвета георгиевской ленточки означают дым и пламень сражения — этот символ чести и доблести накануне Дня Победы раздавали на всех АЗС НК «Альянс» по всему Дальнему Востоку. Такие памятные подарки в канун юбилейной годовщины окончания Великой Отечественной войны получили почти 50 тысяч дальневосточников. В их числе и клиенты 66 автозаправочных станций Амурской области.

— Традиционно на все праздники нефтяная компания «Альянс» преподносит амурчанам подарки, — говорит начальник отдела маркетинга ОАО «Амурнефтепродукт» НК «Альянс» Денис Янченко. — Не обошли мы вниманием и 9 Мая. В честь 65-летия Великой Победы мы подготовили своим клиентам в подарок георгиевские ленточки. Во всех регионах Дальнего Востока, где представлены АЗС НК «Альянс», 8 и 9 мая раздавались эти символы Победы.

В Приамурье обладателями черно-оранжевых лент стали 10 тысяч клиентов нефтяной компании. За два дня акции все георгиевские ленточки от НК «Альянс» разлетелись в руки амурчан. Одним из обладателей этого памятного символа стал благовещенец Николай Строков. Черно-оранжевый символ Победы водителю грузовика вручили на АЗС НК «Альянс»

№ 66, расположенной на пересечении улиц Театральной — Строителей областного центра.

— Ленточку я повяжу на зеркало одной из своих машин, — у меня есть еще автобус, — признался Николай Анатольевич.

В преддверии Дня Победы по традиции НК «Альянс» поздравила ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла — бывших работников ОАО «Амурнефтепродукт», которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Их сегодня, к сожалению, осталось немного. Поэтому к каждому ветерану сотрудники нефтяной компании приехали лично домой, пообщались, вручили цветы, символ победы — георгиевскую ленточку, денежные премии и подарочные наборы.

Не остались без внимания нефтяной компании и другие благовещенские ветераны. Накануне 9 Мая НК «Альянс» оказала спонсорскую помощь Благовещенскому дому одиноких и престарелых. Ветеранам войны, их вдовам и труженикам тыла, живущим в этом социальном учреждении, сотрудники компании подарили необходимую бытовую технику и красивые постельные принадлежности.

Возрастная категория материалов: 18+