Анна Красуля: «Я не мыслю свою жизнь без ребятишек».Анна Красуля: «Я не мыслю свою жизнь без ребятишек».

Мастер-класс в незнакомой группе она провела в виде телемоста. Чем Анна Геннадьевна покорила детей, выяснял корреспондент АП.

22 педагога со всего Приамурья демонстрировали свое мастерство на конкурсе «Воспитать человека», который проходил в Благовещенске… Участница из Тынды отличилась на мастер–классе. Свое занятие в незнакомой группе она провела в виде телемоста: дошколята из столицы БАМа задавали вопросы малышам из областного центра, после чего юные благовещенцы выполняли задания тындинских детей. Такой прием коллеги взяли на заметку, а жюри высоко оценило ноу-хау конкурсантки. Анна Красуля стала победительницей, получив 25 тысяч рублей и телевизор. По возвращении на вокзале ее встретили как королеву — с цветами, шариками и плакатами.

— На конкурсе я чувствовала поддержку родного города, тем более готовиться к нему мне помогали специалисты городского управления образования, методисты, музыканты и, конечно же, мои коллеги-воспитатели, — признается счастливая победительница.

Лучший воспитатель Приамурья работает в «Золотой рыбке» уже 8 лет. Анна Красуля окончила педагогический колледж в Читинской области, там же устроилась в детский дом для сирот, где отработала пять лет, а потом переехала в Тынду. Заведующая детским садом сразу заметила неординарный подход нового сотрудника к обучению и воспитанию детей. Анна Геннадьевна несколько раз принимала участие в городском конкурсе «Воспитатель года», правда, ей всегда доставалось только второе место. Тем не менее в своей победе на областном конкурсе была уверена.

В родном коллективе победу Анны восприняли как общее достижение.

— Мы, старшее поколение воспитателей, очень многое перенимаем от Анны Геннадьевны. Она постоянно придумывает что-нибудь новое. К тому же у нее замечательно оформлена группа, продуман каждый уголок. Ее очень любят дети, родители, — делится эмоциями воспитатель Маргарита Куропаткина. — Это победа всего нашего детского сада.

В городском управлении образования Тынды Анне предложили поступить на бюджетной основе в Благовещенский педагогический университет. Молодая воспитательница приняла предложение и скоро отправится на установочную сессию.

Сейчас Анна рассказывает, что тындинские сады, в отличие от благовещенских, намного уютнее. Однако, по мнению лауреата, нашим дошкольным учреждениям не хватает технической базы: мультимедийной установки, проектора, компьютерного класса. Ведь сегодня без современного оборудования невозможно проводить открытые занятия.

— Я считаю, что самое главное — здоровье, поэтому работаю по здоровьесберегающим технологиям, широко внедряю их в свою работу, помогаю детям и родителям сохранить и укрепить свой иммунитет, — говорит Анна Красуля. — Я не мыслю свою жизнь без ребятишек и горжусь тем, что я воспитатель.

Возрастная категория материалов: 18+