Прошлогодние победители — сборная образования — показали второй результат, а тройку призеров замкнули представители «Амурагроцентра».

Награды и не менее драгоценные зачетные очки разыгрывались в пяти видах спорта: мини-футболе, уличном баскетболе, волейболе, легкоатлетической эстафете 4 х 100 метров и перетягивании каната. Мало кто сомневался, что главный трофей вновь достанется педагогам, ведь «Образование» было укомплектовано тренерами спортивных школ и преподавателями физкультуры общеобразовательных школ.

Весомейший вклад в завоевание медиками первого общекомандного места внес слабый пол, выигравший все соревнования среди женщин, а именно: по волейболу, уличному баскетболу и легкой атлетике. Их коллеги-мужчины отличились только в одной, но самой престижной спортивной дисциплине — перетягивании каната. В волейбольном и мини-футбольном мужских турнирах победили педагоги, а в споре баскетболистов и в эстафете первые строчки в турнирных таблицах заняли спортсмены «Амурагроцентра».

Прошедшая спартакиада превзошла свою предшественницу по ряду показателей. Во-первых, к спартакиадному процессу подключились сразу три новых коллектива. Возросло количество команд, выступавших во всех видах спорта. И борьба за первое место была намного упорнее, чем в прошлом году.

Возрастная категория материалов: 18+