Также мы готовы обсуждать направление по очистке малых водозаборов в деревнях, коттеджных поселках. Это нововведение не только для Дальнего Востока, но и России. В планах у нас — заявить о себе и своей деятельности».

Галина Карташова, продавец-консультант чайной компании «Переулок ЧайКОФский»:

— Участие в ярмарке мы принимаем уже в четвертый раз. Представляем чай, кофе, сопутствующие товары. В течение работы будем проводить дегустацию, отвечать на все вопросы, касающиеся культуры чаепития и кофепития. Вообще участие в подобных мероприятиях для нас эффективно: мы на виду, много людей подходят, интересуются, покупают. От этого года традиционно ждем новых клиентов, и, возможно, деловых партнеров.

Леонид Краянов, главный инженер шимановского завода «Кранспецбурмаш»:

— В этот раз участвуем в «АмурЭкспоФоруме» с особым энтузиазмом, так как представляем продукт нашего совместного с китайскими коллегами производства — колесный зерноуборочный комбайн. Его начали выпускать только в этом году, но у нас уже есть 20 покупателей — в основном амурские сельхозпроизводители. Надеемся, что участие в ярмарке принесет новые продажи.

Ольга Здункевич, начальник отдела продовольственных рынков министерства сельского

хозяйства области:

— Сегодня мы представляем семь товаропроизводителей — хлебопеков из разных уголков области. Хотим показать, что амурский хлеб и хлебобулочные изделия самые вкусные и полезные. Приятно, что экспозиция пользуется популярностью у посетителей буквально с первых минут открытия ярмарки. Все хотят попробовать хлеб, булочки, баранки, высказывают свои пожелания.

Ирина Жевлакова, методист отдела экопросвещения Хинганского заповедника:

— Мы тут второй раз. Раздаем людям буклеты, фотографии, показываем, как у нас красиво, и рассказываем, что у каждого есть возможность приехать к нам в гости в качестве туриста. Как показывает практика, о том, что Хинганский заповедник существует, знают многие амурчане, а вот о том, как туда попасть, — далеко не все. Работая с посетителями ярмарки, мы пытаемся исправить эту ситуацию.

Возрастная категория материалов: 18+