Николай Корбанев: «Хотелось бы, чтобы журналисты больше внимания уделяли сельским жителям».Николай Корбанев: «Хотелось бы, чтобы журналисты больше внимания уделяли сельским жителям».

Дружба облпотребсоюза с АП «длится на протяжении 90 лет. О любви к «Амурке» и выгоде корпоративной подписки рассказал председатель совета Амурского областного союза потребительских обществ Николай Корбанев.

— Николай Владимирович, вы никогда не изменяли «Амурской правде»?

— А зачем? Наше сотрудничество проверено временем. Амурской кооперации в этом году исполняется 97 лет, и сколько существует «Амурская правда», мы всегда были вместе. Ваша газета для нас всегда интересна и актуальна.

— Есть ли у вас любимые авторы, темы, на которые обращаете особенно пристальное внимание?

— Авторов любимых я не выделяю, первыми же читаю те материалы, в которых рассказывается о деятельности органов власти. Меня, как руководителя областного предприятия, эти вопросы очень интересуют, обязательно прочитываю публикации, касающиеся агропромышленного комплекса. А вообще, скажу не как руководитель, а как простой амурчанин: львиная доля статей в «Амурке» — на достойном уровне. Вас интересно читать.

— Может, все-таки есть какие-то пожелания корреспондентам АП и остальных СМИ?

— Хотелось бы, чтобы журналисты больше внимания уделяли сельским жителям, их трудностям и радостям. Могу подсказать несколько актуальных тем. Одна из самых болезненных проблем на селе — занятость местного населения и увеличение доходов от того труда, который они сегодня могут организовать на своем подворье. Было бы интересно почитать мнения властей и аналитические материалы на эти темы в «Амурской правде».

— Николай Владимирович, а какие материалы вы читаете не как руководитель, а как рядовой амурчанин?

— Всегда с интересом читаю материалы, посвященные местному футболу. Я сам в прошлом спортсмен (13 лет играл в областной сборной по баскетболу), поэтому интересуюсь спортивной тематикой. В скором времени в Константиновском районе пройдет традиционная сельская спартакиада. Думаю, что «Амурская правда» в полной мере отразит этот праздник.

Кстати

Оформить корпоративную подписку на «Амурскую правду» можно до конца июня. Ее стоимость практически вдвое дешевле почтовой: 390 рублей комплект и 270 рублей — «четверг». Редакция берет на себя доставку газеты в ваш офис в день ее выхода. Основное условие этой формы сотрудничества — количество экземпляров должно быть более десяти. Чтобы оформить корпоративную подписку, вам также не надо идти на почту, а нужно просто позвонить в наш отдел подписки по телефону 35-12-05.

Возрастная категория материалов: 18+