Дмитрий Хворостовский приедет в Приамурье впервые.Дмитрий Хворостовский приедет в Приамурье впервые.

В сентябре в Общественно-культурном центре, помимо гостей кинофорума «Амурская осень», ждут двух известных артистов — именитого оперного певца Дмитрия Хворостовского и одну из ярких звезд российского рока Диану Арбенину. Почему выбор пал именно на таких разноплановых артистов, мы поинтересовались у администрации общественно-культурного центра.

— На протяжении трех недель мы проводили анкетирование среди наших гостей, всего было опрошено более 800 человек разного возраста, — рассказала АП маркетолог ОКЦ Регина Белоногова. — Больше всего отвечающие хотели увидеть Дмитрия Хворостовского, который ни разу не был в Благовещенске, а также рок-певицу Диану Арбенину и ее группу «Ночные снайперы». Так получилось, что эти артисты оказались в сентябре не очень заняты и согласились посетить столицу Приамурья. Билеты на их концерты уже в продаже.

Так, 6 сентября в большом зале ОКЦ оперные арии будет исполнять заслуженный баритон России. Стоимость билетов на концерт Хворостовского — от 5 до 9 тысяч рублей. Такой ценник поклонников классической музыки не пугает.

— Билеты уже раскупают, причем берут далеко не самые дешевые, — рассказали АП в кассе Общественно-культурного центра. — Девять тысяч рублей за концерт в последний раз выкладывали только поклонники Тото Кутуньо. Так что можно смело сказать, что Дмитрий Хворостовский — самый дорогой артист, который планирует посетить Благовещенск.

Цена билета на концерт «Ночных снайперов», который состоится в ОКЦ 29 сентября, гораздо скромнее — от тысячи до 1800 рублей.

Филармония ушла в отпуск

В администрации Амурской областной филармонии нам сообщили, что летом гастролей знаменитых артистов они не планируют.

— Все силы мы отдадим на подготовку кинофорума «Амурская осень», а в сентябре, когда откроется новый концертный сезон, будем решать, кого пригласить, — поделились планами сотрудники филармонии. — А уж в октябре — ноябре мы обязательно порадуем амурчан чем-нибудь интересным.

Возрастная категория материалов: 18+