Тесты по русскому языку 31 мая писали 6202 амурчанина, 5457 из них — выпускники школ. Минимальных 36 баллов не набрали 318 ребят. Пересдать экзамен они смогут в резервный день — 19 июня. От 36 до 50 баллов получили 2182 человека, выше 50 набрали 3702 сдававших ЕГЭ. Ни одного «стобалльника» по русскому в этом году в области нет. Прошлым летом максимум по этому предмету набрал выпускник из Тамбовского района. Максимальный балл — 94 — на этот раз набрали 12 выпускников из школ Свободного, Зеи, Белогорского района и Благовещенска.

Как отмечают в министерстве образования области, самые глубокие знания на экзамене показали школьники Благовещенского района, а худшие результаты были у ребят из Магдагачинского района. Итоги ЕГЭ по химии и иностранным языкам в минобрнауки региона ждут ближе к 11 июня. Кстати, в этот день выпускники будут сдавать историю и физику.

Как АП сообщили в конфликтной комиссии Амурской области по рассмотрению апелляций ЕГЭ, обжаловали результаты экзаменов пока 32 несогласных с поставленным баллом. Четверо написали апелляции на итоги экзамена по информатике, восемь человек недовольны оценками по литературе и 20 — по биологии. Комиссия рассмотрела обращения и удовлетворила одну апелляцию по информатике, пять по литературе и четыре по биологии. Но окончательное решение примут в Москве — в Федеральном центре тестирования, куда для проверки направили работы амурских выпускников.

Возрастная категория материалов: 18+