Татьяна Скритская, оператор аттракционов:

— Мне кажется, что немного выпить можно. Ведь выпускники если захотят, то все равно будут пить — по всему городу стоят киоски, где им продадут выпивку без проблем. На моем выпускном родители покупали нам шампанское, но все равно мы вели себя вполне прилично. А бывает, что родители ведут себя на выпускных хуже детей.

Елена Кордюкова, продавец:

— Это совсем не плохо, потому что молодежь и так слишком много праздников отмечает с алкоголем — и первое сентября, и учебный год. Но родители все равно нальют детям хотя бы шампанского. Мы в свое время тоже, конечно, выпивали, но культурно, и без криминала. Не то что нынешняя молодежь.

Роман Иванов, предприниматель:

— Для выпускников это, конечно, не позитивный момент, а в целом верно. Если до 21 года алкоголь не продают, то и запретить на выпускных выпивать — это вполне законно. На моем выпуске мы тоже выпивали, но алкоголь наливали из-под полы. Все же должно зависеть от родителей, главное, чтобы они присматривали за своими детьми.

Наталья Белоноженко, педагог:

— Веселиться нужно культурно, ведь неприятно, когда ты отдыхаешь с ребенком, а рядом с тобой пьют люди, а тем более молодые. Я не считаю, что человек, окончивший школу, является достаточно взрослым для того, чтобы употреблять. Поэтому не одобряю родителей, которые сами наливают своим детям на праздниках.

Владимир Ершов, художник:

— Это нужно запретить. Молодежь себя сама разрушает алкоголем, а тем более всевозможными коктейлями с примесями. На моем выпускном пили, конечно. Алкоголь — это дело каждого, но до добра это дело не доведет, тем более в детском возрасте. Даже если людям запрещать, то они все равно найдут что-нибудь горячительное.

Возрастная категория материалов: 18+