Управление по делам молодежи администрации города Благовещенска совместно с Общественно-культурным центром проведут городскую молодежную акцию «Моя Россия».

12 июня организаторы предлагают всем прийти на праздник, который состоится на территории ОКЦ, используя в одежде синий, белый и красные цвета.

С 17:00 дети и взрослые смогут проявить свои творческие способности с помощью мела или фломастера на площадке «Я рисую Россию».

В 18:00 начнет свою работу площадка «Боди-арт» — любому желающему нанесут на тело рисунок, используя цвета российского флага.

В 19:30 — проход с российским флагом. Впервые в Благовещенске специально для этого праздника изготовлен российский флаг размеров 10 x 4м. Это самый большой флаг в Амурской области. Идея создания такого огромного «триколора» принадлежит управлению по делам молодежи администрации города. Пропагандируя патриотизм, любовь и преданность к своей стране, молодые активисты города пронесут его по ул. Краснофлотской (от площади им. Ленина до здания ОКЦ). Подключиться к ребятам может каждый желающий. После этого флаг будет размещен на здании ОКЦ, напоминая всем об этом замечательном празднике.

Свои знания по истории России можно будет проявить в 20:00 на викторине.

С 19:00 до 20:00 своей музыкой будет радовать духовой оркестр. С 20:00 до 21:00 запланирован концерт «Погоны России», а также викторина по истории России и города Благовещенска.

Завершится празднование Дня независимости России молодежной дискотекой, которая пройдет с 21:00 до 22:00.

В течение всего вечера будут раздаваться ленты и флажки-триколоры.

Поздравления

Уважаемые жители Амурской области!

12 июня мы отмечаем главный праздник России — День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

Декларация была принята 20 лет назад. Это были непростые годы становления новой российской государственности. Мы хорошо помним политические и экономические кризисы, которые пришлось пережить за это время. Но трудности пройденного пути сделали нас сильнее, мудрее, ответственнее, увереннее в своих силах. Мы сумели войти в мировое сообщество как суверенное государство, обрели новую политическую и экономическую реальность, привыкли к демократическим и рыночным преобразованиям.

Эта дата — отличный повод оглянуться назад, задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали, и что нам вместе еще предстоит сделать для его укрепления и развития.

Сегодня Амурская область занимает достойное место в хозяйственном комплексе страны и вносит свой весомый вклад в экономическое развитие Российской Федерации. Жители Приамурья своим созидательным трудом не просто способствуют росту социально-экономического потенциала региона, но и создают условия для выполнения главной стратегической задачи государственного уровня — реализации принципов социальной экономики, где главными инвестициями становятся инвестиции в человека - в образование, здравоохранение, в создание комфортной среды для жизни и работы. С каждым годом растет число тех, кто ощущает в своей жизни позитивные перемены.

С праздником вас, амурчане, успехов во всех добрых начинаниях! Желаю вам мира и гражданского согласия, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Амурской области О.Н.Кожемяко.

Уважаемые амурчане!

Примите искренние поздравления с Днем России.

Двадцать лет назад с 12 июня 1990 года начался отсчет российской самостоятельности: в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете. Россия взяла уверенный курс на построение демократического, правового общества.

Прошедшие годы по насыщенности событиями – целая эпоха. Нами пройден нелегкий путь надежд и разочарований, побед и поражений. Но мы всегда убеждались, что самый проверенный и надежный путь к успеху и созиданию – это консолидация общества, это дела на благо нашего Отечества. Как не единожды показывала история - в этом и залог независимости нашей страны.

В этот праздничный день желаю вам мира, добра, благополучия, единения. Пусть каждый новый день приносит в ваши дома радость и успех!

Председатель Законодательного Собрания Амурской области А.Н.Башун.

Возрастная категория материалов: 18+