В воскресенье экипаж принял решение посадить в екатеринбургском аэропорту Кольцово самолет Ту-204, выполнявший рейс по маршруту Москва — Благовещенск. После вылета из столицы возникли проблемы с правым двигателем, и экипаж отключил его. На борту самолета, по разным данным, находилось 116 — 118 пассажиров, в том числе дети. По словам руководителя отдела по связям с общественностью «Владивосток Авиа» Александра Алексеева, всех их разместили в гостинице и обеспечили питанием. Из Москвы в Екатеринбург был отправлен резервный самолет.

— Рейс вылетел в Благовещенск в 9 часов утра по местному времени (13 часов благовещенского. — Прим. АП), — сообщили АП в справочной службе аэропорта Кольцово.

Многострадальные пассажиры прибыли в областной центр вчера где-то в 17.36 вместо положенных семи утра.

Напомним, 4 марта этого года вылет такого же рейса задержался почти на 1,5 суток. Тогда у

Ту-204 авиакомпании «Владивосток Авиа» сломался генератор. По факту мартовского происшествия Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку, о ее результатах пока не сообщается. А на прошлой неделе — 15 июня — аэробус А-330 «Владивосток Авиа», выполнявший рейс Москва — Владивосток, также совершил вынужденную посадку в аэропорту Екатеринбурга. Около 250 пассажиров отправляли в Приморье на трех самолетах из-за неполадок в резервной гидросистеме аэробуса.

Возрастная категория материалов: 18+