Он принимал на своем стадионе свободненский «Авангард» и победил с теннисным счетом 6:1.

Встреча прошла с большим территориальным и игровым преимуществом хозяев поля. Опасные моменты у ворот гостей возникали один за другим. Окончательный счет поединка не по игре: будь благовещенские футболисты помастеровитее и поудачливее, мастера кожаного мяча из Свободного потерпели бы куда более разгромное поражение. Сказалась давняя болезнь нашего футбола — плохая реализация голевых моментов.

Выиграв второй матч подряд, «Амур-2010» поднялся в турнирной таблице с четвертого места на второе. На первом же прочно обосновался ФК «Белогорск», имеющий стопроцентный результат: три победы в трех встречах. В двух из них повержены главные соперники белогорского клуба в борьбе за чемпионский титул: «Амур-2010» и прошлогодний победитель областного первенства благовещенская «Юность».

Из девяти проведенных игр наибольшее количество зрителей собрал матч «Белогорск» — «Амур-2010» — более 2000 человек. В Благовещенске на встречи чемпионата области пока приходит порядка 60—70 местных любителей футбола.

Футбольное первенство Приамурья взяло перерыв до середины июля. Зато завершился антракт в чемпионате Дальнего Востока среди любительских команд. 26 июня ФК «Благовещенск» сыграет в Хабаровске с «Экспрессом». Спустя четыре дня также в гостях «Амур-2010» проведет матч с хабаровской «СКА-Энергией-2».