Тело девушки, одетой в выпускное платье, нашли рыбаки на берегу Зеи утром 24 июня.

— Сейчас мы рассматриваем все версии произошедшего — от несчастного случая до убийства, — рассказал АП руководитель Зейского межрайонного следственного отдела Борис Бурков. — По факту смерти человека возбуждено уголовное дело.

Нам удалось выяснить подробности трагедии. В этот день девятиклассница отмечала выпускной вместе с одноклассниками, уже под утро девушка засобиралась домой, проводить ее вызвался парень из параллельного класса. По словам молодого человека, он довел девушку почти до самого ее дома и ушел. Уже на следующий день парня задержали.

— Никто не верит, что он такое мог сделать, — уверена одна из одноклассниц молодого человека. — Мы больше склоняемся к другой версии. Рассказывают, что девушку видели гораздо позже, она выбежала из дорогого джипа и за ней гнались несколько молодых людей. Вообще это место возле церкви, где нашли тело несчастной, давно пользуется дурной славой: здесь часто выпивают, устраивают разборки. Говорят, что в этот же день именно на этом месте нашли еще один труп — мужчину со связанными руками.

В несчастный случай, произошедший с выпускницей, в Зее тоже не верят. Присутствовавшие на похоронах местные жители утверждают, что девушка была сильно избита. Первыми результатами расследования страшной трагедии зейские следователи пообещали поделиться на следующей неделе.

Возрастная категория материалов: 18+