Ключи от новых квартир получили еще 16 амурских ветеранов.Ключи от новых квартир получили еще 16 амурских ветеранов.

Также вчера здесь были сданы два быстровозводимых дома, куда переехали 16 ветеранов. Участие в торжествах принял губернатор Олег Кожемяко.

Новый корпус на 65 пациентов для районной больницы начали строить еще в 2007 году, до этого прием больных врачи вели в деревянных зданиях полувековой давности. Строительство обошлось в 215 миллионов рублей, выделенных по федеральной и областной целевым программам. На первом этаже корпуса расположилось приемное и диагностическое отделения, на втором — детское, а на третьем — терапевтическое. Помимо нового здания, больница получила и современное оборудование для него — телеуправляемый рентгенологический комплекс, аппараты для УЗИ экспертного класса и функциональной диагностики, эндоскопическое оборудование. Теперь больница сможет принимать не только ивановцев, но и жителей Октябрьского и Ромненского районов.

— Помимо нового корпуса для ЦРБ, вчера мы презентовали и дома для наших ветеранов, — рассказал АП глава Ивановского района Владислав Бакуменко. — Дома полностью оборудованы всеми удобствами — электричество, водопровод. Из новоселов восемь ветеранов — жители Ивановки, столько же с района. Второй и третий быстровозводимые дома подрядчики построили за 2,5 месяца, а обошлись они примерно в 8 миллионов рублей каждый. Через три месяца мы планируем сдать еще один дом, а к новому году расселим всех наших ветеранов.

Всего же до конца года в области планируется возвести 20 ветеранских домов, рассчитанных на 304 квартиры. Уже известно, что в Магдагачинском районе таких домов будет три, в архаринском районе два, по одному появится в Райчихинске и Зее, а в Белогорске будет целый комплекс из трех 24-квартирных дома.

Возрастная категория материалов: 18+