Константиновский спортивно-технический клуб «Амур» еще более упрочил свое лидерство в

В двух предыдущих этапных соревнованиях константиновская команда прибегала к помощи мастера спорта международного класса из Благовещенска Романа Акименко. В ивановских гонках благовещенец не значился в заявке СТК «Амур», но это не помешало сельским гонщикам одержать очередную победу в командном первенстве. Второй результат показал «Форсаж», составленный из спортсменов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, третий — у благовещенской команды «ЛИС+».

В личных соревнованиях гонщики константиновского СТК завоевали три медали: золотую, серебряную и бронзовую. Награду высшего достоинства опустил в командную копилку Сергей Логачев, победивший в споре юношей. В этой номинации отличилась его одноклубница 13-летняя Ирина Бревникова, которая обошла шесть подростков и впервые завоевала дальневосточную этапную «бронзу».

Вторым призером состязаний стал их товарищ по команде Роман Васин. Он пропустил вперед хабаровского гонщика, которого обычно побеждал. На то есть уважительная причина: константиновский спортсмен долго не выступал в гонках — залечивал травму. В заездах среди мужчин снова не нашлось равных благовещенцу Роману Акименко.

Возрастная категория материалов: 18+