Так, по итогам полугодия 1-е место у амурского филиала ДРСК, 2-е — у Приморских электрических сетей, 3-е место досталось Хабаровским электрическим сетям.

У наших энергетиков показатели работы по предотвращению правонарушений в области сохранности энергообъектов и пресечению фактов воровства электроэнергии оказались лучшими. Например, сотрудники Амурских электросетей более активно борются с похитителями киловаттов, чем их дальневосточные коллеги. По результатам рейдов возбуждено 16 уголовных дел по поводу бездоговорного потребления электроэнергии, и почти все они в Приамурье.

Всего зарегистрировано 81 правонарушение, связанное с причинением ДРСК материального ущерба, который составил более 2 миллионов рублей. В первом полугодии этого года выявлено 9 краж товарно-материальных ценностей, в следственные органы направлены материалы и заявления о привлечении виновных лиц к ответственности, в 6 случаях возбуждены уголовные дела.

Как отметил заместитель генерального директора по безопасности ОАО «ДРСК» Александр Казак, такого рода происшествия имеют прямое отношение к угрозе энергетической безопасности региона, ведь энергообъекты служат решению стратегических задач по электрообеспечению территорий.

Возрастная категория материалов: 18+