Приморье

Студентам некоторые базы отдыха Приморского края предлагают палаточные лагеря. Минимальная стоимость проживания за 15 дней — 6 тысяч рублей с человека.

Две недели в домике или коттедже на берегу моря, оборудованном санузлом и электроприборами, обойдутся в сумму от 10 тысяч с человека. Стоимость одного домика для большой компании — от 15 тысяч, тоже за две недели. Разумеется, без учета стоимости проезда.

Путевки на базы отдыха в Приморье в амурских турфирмах еще остались, но только на сентябрь.

Китай

Бэйдайхэ по-прежнему на пике популярности. Две недели на Желтом море в августе обойдутся в 20 тысяч рублей, в сентябре — от 15 тысяч рублей. Августовские туры в Циндао и Вэйхай стоят от 24 тысяч рублей и выше. За отдых в самой южной точке Китая — курортном городе Санья придется выложить от 32 тысяч рублей.

Кстати, в последние два года благовещенцы открыли для себя новый маршрут — город Янтай на берегу Желтого моря. Стоимость путевки — от 22 тысяч рублей.

Россия

Отдых на российских курортах особенно популярен у амурчан, имеющих бесплатный проезд. В последнее время, утверждают сотрудники турагентств, клиенты стали более требовательны к качеству и уровню услуг, предлагаемых отечественным турбизнесом. Очень популярны у амурчан Сочи и Анапа.

15 дней отдыха в Сочи в августе будут стоить от 30 тысяч рублей, в Анапе — от 25 тысяч. В сентябре путевка обойдется чуть дешевле. «Цена зависит не только от количества дней, но и от того, насколько далеко гостиница находится от моря», — пояснили в «Дальневосточном Фениксе».

Экзотические страны

Популярность туров в Таиланд возрастает год от года, отмечают в турагентствах. Амурчане смогут отдохнуть в Паттайе или на острове Пхукет в среднем за 35—40 тысяч рублей.

Самые дорогие туры

Путевка на две недели, проживание в 4- или 5-звездочной гостинице:

- Мальдивы — от 130 тысяч рублей (вылет из Москвы);

- Сайпан, Бали, Малайзия — от 75 тысяч (вылет из Хабаровска).

По данным турбюро «Дальневосточный Феникс».

Возрастная категория материалов: 18+