Как и начальник облспортуправления Олег Гуменюк, также, кстати, жителя Владивостока, Цыбулин со школьной скамьи увлекся спортивно-техническими видами спорта. В молодости они выступали в одной команде в соревнованиях по картингу. Позже вместе двигали в массы шоссейно-кольцевые гонки. Впоследствии стали в этой спортдисциплине одними из сильнейших гонщиков Приморского края. Оба имеют разряд «Кандидат в мастера спорта» по автоспорту. В 2000—2005 годах Цыбулин являлся председателем федерации автомотоспорта города Владивостока.

Вся его предыдущая трудовая деятельность со спортом не связана. По специальности Сергей Цыбулин — инженер-механик. Получил ее на кораблестроительном факультете Дальневосточного политехнического института (теперь — ДВГТУ). Последнее место работы — управляющий специализированным механизированным подразделением Первомайского района города Владивостока по содержанию и обслуживанию дорог.

— От предложения Олега Гуменюка трудно было отказаться, — признался АП Сергей Владимирович. — Ведь он предложил заниматься моим любимым делом — спортом. Вот поэтому я и приехал в Благовещенск. Что касается отсутствия у меня физкультурного образования, то это в работе директора не самое главное. Главное — быть хорошим организатором и хозяйственником.

Возрастная категория материалов: 18+