Второе место заняли спортсмены благовещенского СТК «ЛИСплюс», третье — завитинцы.

В личном первенстве константиновцы добыли четыре медали: золотую и три бронзовые. По максимуму отличился лидер команды Сергей Логачев: он уверенно выиграл оба заезда в гонках на мотоциклах с объемом двигателей до 80 кубических сантиметров. В этом классе третий результат показала его одноклубница Ирина Бревникова из Нижней Полтавки.

15-летний Сергей Логачев воевал в Раздольном сразу на два фронта — еще и в классе машин до 125 «кубиков», на которых соревновались гонщики-юниоры постарше. Увы, падение не позволило ему подняться выше четвертого места. А победил в этой номинации Алексей Павленко из Завитинска.

На самых мощных мотоциклах — до 500 куб. см выступали мужчины. Как и на всех предыдущих этапах, в обоих заездах первым пересекал финишный створ благовещенец Роман Акименко, мастер спорта международного класса по ледовому спидвею. Бронзовой награды в мужском первенстве удостоен директор константиновского СТК «Амур» Сергей Сычев.

Следующий, седьмой этап чемпионата пройдет 22 августа в Райчихинске.