«Звери» приезжают к нам с завидной регулярностью.«Звери» приезжают к нам с завидной регулярностью.

Владимир Пресняков

Длинноволосый победитель третьего сезона передачи «Последний герой» появится в областном центре уже 9 сентября. Певец, выпустивший массу альбомов, выступит в Благовещенске впервые. Исполнит он старые хиты, поскольку последний сольный альбом датируется лишь 2002 годом. Автор песен «Спит придорожная трава», «Зурбаган» и многих других наверняка соберет полный зал, как и его бывшая жена Кристина Орбакайте весной. Стоимость билетов на Преснякова колеблется от 1500 до 2000 рублей.

«Ранетки»

Кумиры всех девочек от 8 до 15 лет выступят 17 сентября в ОКЦ. Уже во второй раз «рок»-группа «Ранетки» будет рвать своим гитарным безумием наш город. Даже года не прошло с их прошлого визита. Приходится констатировать, что Благовещенском девчонки остались довольны. У фанатов также есть весомый повод сходить на концерт — ведь совсем недавно, 15 июня, вышел свежий альбом «Не забуду никогда». После этого «Ранетки» отправились в тур по России в поддержку новинки. Билеты будут стоить в щадящем радиусе — от 700 до 1600 рублей. Видимо, сделали скидку на возраст.

«Демо» и «Вирус»

7 октября на одной сцене выступят два популярных в начале нулевых техно-проекта, которые частенько отпускали шпильки в адрес друг друга по поводу того, кто из них больше копирует стиль другого. Обе группы по-прежнему функционируют, но новых вещей практически не записывают, что, видимо, не сильно их расстраивает. У каждой по 2 популярные песни: «Солнышко» и «2000 лет» — у «Демо», «Ты меня не ищи» и «Ручки» — у «Вируса». Впрочем, наверняка найдется народ, который захочет посмотреть на кумиров молодости. Как будут выступать группы — концерт за концертом или исполнять треки по очереди, неизвестно. Так же как неизвестно, состоится ли концерт вообще: все же эти группы с трудом можно назвать суперпопулярными, а потому с продажей билетов могут возникнуть проблемы. Их стоимость варьируется от 1000 до 1500 рублей.

«Звери»

Последняя фраза фронтмена группы Ромы Зверя на прошлом благовещенском концерте была: «Мы скоро вернемся». Поклонники верили, но чтоб так скоро! 10 месяцев с последнего визита, и вот уже «Звери» снова на сцене Общественно-культурного центра в Благовещенске. На этот раз 19 октября. Выпустившие в прошлом году альбом «Акустика» музыканты частично исполняли версии песен из него еще на прошлом концерте. В этот раз «Звери» также порадуют поклонников старыми хитами. Правда, в прошлом декабре не было любимой многими песни «Дожди — пистолеты», что немного расстроило пришедших на концерт. Может, теперь Рома со товарищи исправятся? Также, возможно, будут устранены проблемы со звуком, преследовавшие зрителей в прошлом году. Стоимость билетов — от 1000 до 1500 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+