Наши ребята выступали в самой младшей возрастной группе — среди спорт-сменов 10—11 лет. В финале участвовали 12 сильнейших команд страны. На первом этапе прошли игры по круговой системе в двух группах. Благовещенцы провели пять встреч и в четырех добились побед. В числе поверженных соперников спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга. Единственное поражение спартаковцы потерпели от челябинского «Юниора» — 2:3. За пять минут до финального свистка наши ребята вели со счетом 2:1, но в оставшееся время пропустили два гола и проиграли. В итоге футболисты Челябинска и Благовещенска поделили в групповом турнире первое-второе места. Более высокая строчка по дополнительным критериям присуждена челябинцам, которые победили благовещенцев в очном поединке. «Спартак» мог вернуться домой с бронзовыми медалями. Для этого надо было выиграть стыковой матч у команды, занявшей второе место в другой группе. Увы, сделать этого нашим мальчишкам не удалось. В игре за «бронзу» они крупно проиграли сверстникам из Ижевска — 0:5. Но и четвертое место в столь представительном турнире иначе как большим успехом не назовешь. Кстати, игрок благовещенского «Спартака» Тимур Крикунов назван лучшим полузащитником всероссийского «Кожаного мяча».