Три из них благовещенцы заработали в Биробиджане, обыграв местных футболистов со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота хозяев поля забил на 45-й минуте с пенальти Гор Минасян. Любопытно, что в игре первого круга в Благовещенске два гола из трех «Амур-2010» забил биробиджанскому голкиперу также с точки. Оба раза был точен Минасян. Во втором поединке выездного турне «амуровцы» встретились во Владивостоке с «Луч-Энергией-М». Встреча не выявила победителя — 0:0.

Записав в свой актив четыре очка, благовещенские футболисты поднялись в турнирной таблице с четвертого места на третье. Второе пока занимает лучегорский «ЛуТЭК», а на первое выбился хабаровский «Экспресс». Правда, на сегодняшний день потенциальным лидером является приморская команда: у нее меньше потерянных очков. Сегодня в заключительном матче турне благовещенцы сыграют в Лучегорске. Болельщики увидят игру «Амура-2010» 21 августа в поединке дальневосточного первенства против якутской «ШВСМ».