Юлия Климычева второй раз стала победителем конкурса «Живая тайга-2010».Юлия Климычева второй раз стала победителем конкурса «Живая тайга-2010».

Редакция АП также удостоена специального диплома «За подвижничество» — за предоставление газетных страниц для экологического просвещения детей.

Вчера наша победительница вернулась из Приморья, где проходил семинар экологической журналистики. В этом году жюри конкурса «Живая тайга-2010» рассмотрело 147 печатных работ, 31 телесюжет, 1 документальный фильм и 3 радиопередачи, поступившие от 83 штатных и внештатных сотрудников СМИ Дальнего Востока и Камчатки. «Можно лишь порадоваться тому, что материалы конкурсантов стали заметно профессиональнее, и не только по исполнительскому мастерству, но и по глубине проникновения в избранную тему», — отметил председатель жюри, главный редактор литературного журнала «Дальний Восток» Вячеслав Сукачев.

В этом году лидером по количеству материалов и яркости изложения стала тигриная тема, не случайно именно в ней были присуждены главные награды — «Хрустальные женьшени» — сразу 4 номинантам, в том числе и журналисту АП. Лауреатами конкурса стали также наши коллеги из «Порт Амура»: журналист Екатерина Якунова и оператор Юрий Рыжов.

Учредители конкурса: Всемирный фонд дикой природы (WWF) — Россия, Общество сохранения диких животных (WCS), фонд «Феникс», Союз экологических пресс-клубов Дальнего Востока, Департамент Росприроднадзора по ДФО.

Возрастная категория материалов: 18+