«Сегодня в области сложилась крайне напряженная ситуация с заболеваемостью туберкулезом: больных с таким диагнозом насчитывается несколько тысяч человек. И заболеть может любой, даже самый благополучный в социальном плане человек. По статистике, каждый день от туберкулеза в Приамурье умирает один человек и вновь заболевают трое. Труднее детям. Заболеваемость туберкулезом детей и подростков в 2009 году увеличилась в 1,5 раза.

Много усилий в борьбе с распространением болезни предпринимается в последние 2 года, часто о проблеме говорят в СМИ. Действуют ряд федеральных и областных программ, которые меняют ситуацию в лучшую сторону. Улучшилось финансирование, укрепляется материальная база, ремонтируется и обеспечивается новым современным оборудованием лечебное отделение областного тубдиспансера. Ремонтируются филиалы диспансера в районах.

Но на все средств не хватает. Детское отделение крайне нуждается в помощи по ремонту и благоустройству территории.

Благовещенск — наш город! Здесь мы живем, учимся, работаем, отдыхаем, он становится все прекраснее год от года. Улицы, дворы облагораживаются, повсюду появляются огни иллюминаций. Благовещенск меняется в архитектурном плане, на смену серым и однотипным хрущевкам приходят яркие и комфортабельные многоэтажки. Спасибо строителям.

На общей картине красивых благоустроенных улиц и зеленых газонов внешний вид здания детского отделения тубдиспансера и окружающая его территория напоминают кадры хроники о заброшенных городах. По неогороженной территории бродят бомжи, создавая свалки мусора. Медикам трудно с этим бороться.

ООО «Виста», как координатор акции, обращается к индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, строительным организациям с просьбой оказать помощь в проведении ремонтных работ на территории детского отделения тубдиспансера.

На сегодняшний день нами приобретены все необходимые строительные материалы для монтажа декоративного ограждения, въезда и благоустройства территории. Общими силами нам предстоит сделать не столько затратное, сколько благородное дело. Нами подсчитано, что для монтажа уже окрашенных имеющихся металлоконструкций потребуются вагон-бытовка, бригада строителей и специалист-нивелировщик.

Мы настоятельно просим откликнуться на наше предложение всех тех, кому не безразлично будущее молодого поколения, здоровье жителей нашего города и нашего общества в целом. Уверены, что наше будущее сотрудничество принесет серьезные плоды в деле благотворительности.

Компания сердечно благодарит ООО «Сервер» за помощь в предоставлении техники для планировки участка.

Наши контактные телефоны: 44-56-21, 53-38-39, адрес в редакции газеты».

Андрей Чуркин.

Возрастная категория материалов: 18+