Эпопея со швейцарским инвестором длится уже полгода.Эпопея со швейцарским инвестором длится уже полгода.

Напомним, с момента регистрации договора «России» со швейцарской компанией «Stroyigrad Co.» прошло два с половиной месяца. Первый транш в 400 миллионов рублей должен был поступить в распоряжение амурской фирмы до 6 июля. Но «по техническим причинам» чуда не произошло. Как прокомментировали в свое время представители «России», отсрочка была связана «с трудностями перевода». Теперь эта фраза стала почти анекдотом — на форуме одного из информационных сайтов Благовещенска, где идет активное обсуждение проблем дольщиков, вчера появился вопрос: «А что про деньги слышно? Опять трудности перевода?»

Вопрос одна из форумчанок задала 23 августа не случайно — именно эта дата называлась руководством «России» в качестве крайнего срока поступления заветных миллионов. По крайней мере так всем казалось. Показалось, видимо. Как сообщил гендиректор фирмы, это число вовсе не день получения транша.

— В понедельник и вторник в заграничном банке проходят кредитные комитеты, информация будет в среду, — уточнил вчера АП Михаил Корнеев.

О каких тогда трудностях перевода шла речь, если еще не состоялись кредитные комитеты, на которых как раз и решается, давать кредит или нет? Сами дольщики в чудо в виде пришедшего из-за границы кредита верят слабо. «Бред все это», — устало призналась корреспонденту АП дольщица Елена Щетинина. Не верят, потому что этих «завтра» от гендиректора фирмы было очень уж много.

Возрастная категория материалов: 18+