Галина Аверьянова, мастер:

— Я в Шимановске живу с 1971 года. Желаю, чтобы мой город дальше процветал, развивался, становился краше, а его жители, чтобы надеялись на лучшее, верили в будущее. Хотелось бы, чтобы в Шимановске открыли новую поликлинику.

Иван Сасин, почетный житель города:

— Желаю, чтобы город был чистым, а его жители культурными. Руководство, чтобы заботилось о населении, особенно о нас — пенсионерах. Я родился в Шимановске, за последние годы город сильно изменился. Правда, не хватает пока детсадиков. У меня правнук родился, а мест в садике нет.

Елизавета Чебанюк, студентка:

— Желаю своему городу успехов и процветания. Я здесь родилась, живу. Многие говорят, что Шимановск такой маленький город, а я очень люблю его. Сейчас, правда, уезжаю на учебу в Хабаровск, но я всегда буду любить свой Шимановск. Он самый лучший город на Земле.

Настя Кочеткова, воспитанница детского сада:

— Сегодня у города день рождения, сто годиков ему исполнилось. Хочу, чтобы в городе нашем аквапарк построили, чтобы было где поиграть и покупаться, а еще каруселей разных. Я очень-очень люблю наш Шимановск и никогда отсюда не уеду.

Любовь Зацепина, заведующая лабораторией:

— Процветания, чтобы промышленность у нас возродилась и чтобы город не исчез с лица земли. Живущим людям — здоровья, в семье, чтобы все хорошо было. Хотела бы дать совет нашим чиновникам — организуйте в городе какие-нибудь творческие кружки.

Возрастная категория материалов: 18+