«Брестская крепость» откроет фестиваль.«Брестская крепость» откроет фестиваль.

По предварительной информации, билеты на кинопоказы «Осени» появятся в продаже уже на этих выходных. Вся программа фильмов фестиваля пройдет в кинокомплексе «Благовещенск», там же можно будет и приобрести билеты. Фильм, открывающий фестиваль, и спецпоказ, на котором зрители увидят киноленту Юрия Шиллера «Воробей», продемонстрируют отдельно от конкурсной программы, в которую традиционно входят 12 фильмов. Среди них «Человек у окна» Дмитрия Месхиева с Юрием Стояновым и Сергеем Гармашем, повествующий о жизни актера-неудачника, творящего маленькие чудеса. Фильм «Жить», спродюсированный Алексеем Учителем, дающий наглядную картинку того, как незнакомых людей объединяет единственная цель — выжить. Картина «Рябиновый вальс», основанная на реальной истории любви, вспыхнувшей между молодой вдовой и инструктором на фоне разрухи периода Великой Отечественной войны. Одну из главных ролей сыграл в ней Леонид Бичевин, засветившийся в «Грузе-200».

В конкурсе участвует лента Юрия Кары «Гамлет. XXI век», переносящая сюжет шекспировской драмы в современную Россию. Зрители увидят кинокартину «Над городом», переиначивающую на современный лад историю Малыша и Карлсона. Фильм «Все в порядке, мама», главную роль в котором исполнил звезда «Кислорода» Алексей Филимонов, рассказывает историю о том, как молодой журналист становится главным подозреваемым в убийстве и, убегая от полиции, знакомится с девушкой, перевернувшей всю его жизнь. Конкурсная лента «Связь времен» свяжет прошлое Великой Отечественной и настоящее одной прочной нитью — любовью двух солдат вражеских армий к одной девушке.

С расписанием показов и ценами на билеты администрация фестиваля еще окончательно не определилась. В прошлом году попасть на кинопоказ можно было, заплатив 160—220 рублей. Список фильмов опубликован на официальном сайте «Амурской осени» www.kinonaamure.ru.

Возрастная категория материалов: 18+