Ответственность за всестороннее обучение и воспитание наших детей лежит на педагогах. Символично, что Указом Президента Российской Федерации 2010-й объявлен Годом учителя. В его рамках органам власти, педагогическому сообществу и общественности нашего региона предстоит продолжить решать задачи повышения престижа учительской профессии, улучшения условий труда педагогов, развития их творческого и профессионального потенциала. Хочу пожелать всем учителям Приамурья успехов в нелегком и очень ответственном труде, любви и уважения учеников. Учебный год — это особая пора и для родителей. Поддерживайте своих детей, контролируйте их, и результаты не заставят себя долго ждать.

Желаю здоровья и благополучия вашим семьям, а всем школьникам — настойчивости и успехов в учебе, отличных оценок, верных друзей, интересной и насыщенной школьной жизни. Очень важно всем, кто учится и учит, никогда не терять интереса к новому, успешно преодолевать любые трудности и помнить, что главной силой во все времена были и остаются знания.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Дорогие учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!

Сегодня самый замечательный день нашей страны — 1 сентября. Этот праздник заставляет волноваться всех: первоклашек и будущих выпускников, их учителей и родителей, бабушек и дедушек. Этот день несет в себе огромное чувство радости, молодости, новизны и остается в сердце каждого из нас яркими цветами праздничных букетов, трелью первого школьного звонка, запахом новых учебников.

Сегодня начинается новый этап в плодотворной работе педагогов, в постижении учащимися законов науки и общественной жизни, удивительного мира знаний и открытий.

Тысячи амурских мальчишек и девчонок, усевшихся сегодня за парты, поведут в прекрасную страну знаний их учителя — наставники, открывающие дверь в будущее Приамурья ежедневным кропотливым, благородным трудом. Не менее прекрасная и ответственная пора начинается у амурских первокурсников, всех студентов и учащихся средних учебных заведений.

В добрый путь! С началом нового учебного года! Пусть он будет для всех успешным и благополучным, принесет радость новых открытий, здоровья, творческого поиска и терпения!

Председатель Заксобрания Амурской области Александр Башун.

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю вас с замечательным праздником — Днем знаний!

Образование всегда было одним из основных государственных приоритетов. Хорошее образование сегодня — это уверенность в своих силах, ключ к успеху в жизни, а для страны – основа экономической и культурной самостоятельности. Пусть предстоящий учебный год будет успешным, принесет новые знания и впечатления, станет очередной ступенькой во взрослый мир для всех, кто в этот день садится за парты.  Хочется пожелать нашим школьникам и студентам упорства и настойчивости, уверенности в своих силах и достойных оценок. А родителям и педагогам – мудрости и терпения, пусть у вас будет больше поводов для гордости за детей и учеников. Всем крепкого здоровья, удачи и успехов!

Депутат Государственной думы Эдуард Янаков.

Уважаемые учителя, преподаватели и сотрудники вузов и ссузов, учащиеся и студенты!

Поздравляю вас с началом нового учебного года. В день 1 сентября желаю всем, кто учит, успешного профессионального роста, а всем, кто учится, важных и интересных открытий в океане знаний. У российского образования богатые традиции. Уверен, что и в XXI веке они будут приумножаться вопреки действиям крупных чиновников по «реформированию образования». Удачи вам, дорогие земляки, творческих успехов и уверенности в завтрашнем дне!

Депутат Государственной думы ФС РФ Дмитрий Новиков.

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Амурской области поздравляет все педагогическое сообщество с началом нового учебного года!

В Приамурье есть свой бесценный потенциал — лучшие школы, учителя, профессиональные учебные заведения. Активное их участие в реализации инновационных образовательных программ, поддержка одаренности и талантливости своих воспитанников, несомненно, создают благоприятную среду для экономического становления области.

Первое сентября — это праздник знаний! Уверен, что целеустремленность, подвижничество, опыт, профессионализм и беззаветный труд приумножат славу амурского учительства, а государственный подход к делу еще в большей степени наполнит радостью познания образовательные учреждения, вдохнет в них новые стимулы развития и совершенствования. В канун первого сентября желаю всем участникам образовательного процесса творческих успехов, терпения, внимания, здоровья, надежных союзников, социальных партнеров и друзей! Пусть каждому из вас сопутствует успех! С началом нового учебного года!

Министр образования и науки Амурской области Сергей Степанов.

Возрастная категория материалов: 18+