Олег Яковлев, ученик 7-го класса:

— Этим летом я в первый раз ездил в детский лагерь «Строитель» — мне там очень понравилось. Я попал на спортивную смену, были соревнования по футболу. Правда, в них моя команда «продула» — заняла пятое место. Зато мы всех победили в перетягивании каната. В школу, честно, уже хочется: дома делать нечего. А еще я хожу в спортивную секцию по волейболу, там тоже начнутся занятия. Так что скучать некогда будет.

Ангелина Саяпина, ученица 9-го класса:

— Самое яркое впечатление лета — это поездка с родителями в Сочи. Ехали поездом, впервые на такое дальнее расстояние. В Сочи у нас родственники живут, вместе с ними ездили на экскурсии, на море — отдохнули здорово. А еще на летних каникулах я побывала в Приморье. В Благовещенске гуляла с друзьями и ходила на занятия в конно-спортивный клуб «Аллюр». Конным спортом я всю жизнь мечтала заниматься, и вот уже год хожу в этот клуб.

Оля Кирилова, ученица 3-го класса:

— Хорошо лето провела. С родителями ездили на своей машине в Приморье, мы уже не первый раз там бываем. Купались в море, я умею плавать, ели крабов. Они очень вкусные. В школу хочется, потому что там много друзей и я люблю учиться. Мне все школьные предметы нравятся. А еще с первого класса я хожу в ансамбль «Мы», танцами занимаюсь. Летом там тоже каникулы, но скоро занятия начнутся.

Оля Ермошина, ученица 9-го класса:

— Летом на даче помогала родителям, а все свободное время гуляла с друзьями. Грустно немного, что каникулы закончились, но, с другой стороны, в школу тоже хочется — с одноклассниками увидеться, поговорить. У меня это будет последний год в школе, после 9-го класса планирую поступать в музыкальное училище. Я с четырех лет занимаюсь вокалом, пою в студии «ОК». Может, профессию будущую свяжу со своим увлечением.

Кирилл Васюков, ученик 3-го класса:

— Летом в лагере был, в Бардагоне. Первый раз ездил, по маме, конечно, скучал, но мне там все равно понравилось. Еще на велосипеде все лето катался, бывало, до Первомайского парка с друзьями доезжали. Мама меня не ругает, я аккуратно катаюсь, дорогу по светофорам перехожу. Каникулы закончились, ну и что. В школе тоже хорошо, у меня там друзей-мальчишек много. А еще там интересно, учусь я на четыре и пять.

Возрастная категория материалов: 18+