От объятий с Максимом Распутина отказалась.От объятий с Максимом Распутина отказалась.

За настойчивость в «добывании» артистов васильевца даже прозвали «звездным маньяком». Такое прозвище тренеру по шахматам клуба для людей с ограниченными возможностями «Храбрая пешка» дала народная артистка Надежда Бабкина.

— Я помню встречу с каждым из них, — признается Максим. — Но особенно мне дороги мои первые фотографии — встреча с Филиппом Киркоровым и Машей Распутиной, именно с них начался мой осенний марафон. Их я прождал возле ОКЦ четыре часа. Охранники не подпускали близко, но когда Киркоров вышел из черного лимузина и пошел к входу в ОКЦ, я, даже не надеясь на положительный ответ, спросил: «А можно с вами сфотографироваться?». Он кивнул головой и даже разрешил себя обнять. Эта встреча настолько вдохновила меня, что фотографирование с артистами стало моим хобби.

С Марией Распутиной, по словам парня, было не все так просто. На просьбу сфотографироваться она сначала ответила отказом. Но смилостивилась, услышав, что поклонник ждет ее четыре часа.

— Маша встала рядом со мной, и тут надо было мне спросить: «Можно я вас обниму?» Артистка как ошпаренная отстранилась: «Ну, парень, ты совсем обнаглел!». И в этот момент меня с ней фотографируют. Так и вышла на фотографии Мария с открытым ртом. А мне все равно приятно. Ведь такие знаменитости — и я рядом с ними!

Третий год подряд Максим Викторенко «Амурскую осень» будет встречать в Благовещенске. Целый год он копит деньги на то, чтобы увидеться с артистами. В этом году амурчанин, чтобы быть ближе к звездам, даже специально снял номер в гостинице «Азия». К сожалению, всего только на сутки — удовольствие не из дешевых, стоит 3600 рублей. В «двухместке» он разместится с мамой Еленой Алексеевной, которая, собственно, и делает памятные фото. Этой осенью Максим надеется пополнить свою коллекцию снимками с Евгенией Добровольской, Еленой Ксенофонтовой и другими российскими звездами.

Конкурс продолжается

Фотографии на конкурс «Фото с «Амурской осенью» приносите или присылайте в редакцию по адресу: 675028, Благовещенск, ул. Калинина, 126, «Амурская правда» с пометкой «На конкурс». Можно присылать работы и по электронной почте [email protected]. Если есть вопросы, звоните по телефонам:

35-09-94, 35-20-40.

Возрастная категория материалов: 18+