Воспитывать семерых детей хоть и хлопотно, но в радость.Воспитывать семерых детей хоть и хлопотно, но в радость.

Она сама выросла в большой семье, поэтому на собственном опыте знает, как дать дочерям и сыновьям достойное воспитание.

Семь «я» — это как раз про семью Ленских. Самой младшенькой в семье, Элине, всего полгодика, самой старшей, Алене, исполнилось уже16 лет. Сама Маргарита Андреевна и пятеро из семерых ее детей — Алена, Аня, Люба, Леша, Андрей — играют на музыкальных инструментах. Младшие дочки Оля и Элина пока только наблюдают. Музыка в семье Ленских — занятие, скорее, для души. Старшая Алена уже с будущей профессией определилась — хочет быть, как и мама, экономистом. Маргарита Ленская не только воспитывает семерых детей, но и успешно справляется с трудовыми обязанностями. В доме при этом всегда порядок, дети успевают и в школе учиться, и по дому помогают, и в разных кружках занимаются, и отца большого семейства всегда встретят и обедом, и ужином — все это результат не всегда заметного, но постоянного родительского труда. В семье Ленских есть одна неизменная традиция — по вечерам всей семьей собираться за одним столом и делиться впечатлениями, полученными за день.

— Я люблю своих детей и безмерно ими горжусь, — говорит Маргарита Андреевна. — Дети тоже очень любят друг друга, старшие всегда помогают младшим. И муж, конечно, помогает. Воспитывать семерых несложно, хотя бывает нелегко, особенно когда болеют малыши. Времени на все не хватает, но это потому, что планы у меня всегда наполеоновские. А вообще-то справляемся — и в школьных праздниках участвуем, и с малышней дома не сидим.

Ко Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, Маргарита Ленская получит почетный знак «Материнская слава» и единовременную денежную выплату.

Коллектив ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» поздравляет Маргариту Андреевну с наградой, гордится своей коллегой, желает стабильности, мира и доброты большой и дружной семье Ленских.

Возрастная категория материалов: 18+