В соревнованиях приняли участие представители исполнительного аппарата ОАО «ДРСК», Центральных электрических сетей, Западных ЭС, Восточных ЭС, Северных ЭС, Благовещенской ТЭЦ, Бурейской ГЭС и Амурэнергосбыта.

Энергетики состязались в одиночных и командных соревнованиях. Программа спартакиады включила в себя первенства по мини-футболу, бадминтону и легкой атлетике. Победителями в прыжках в длину с места стали представители исполнительного аппарата ДРСК Маргарита Антонова и Константин Грязнов. В беге на 100 метров среди мужчин не было равных начальнику центральной службы средств диспетчерского и технологического управления ДРСК Дмитрию Тищенко. В смешанной эстафете победила команда Центральных электрических сетей. В соревнованиях по бадминтону среди мужчин первое место занял специалист исполнительного аппарата ОАО «ДРСК» Артур Гаркуша. В состязании по мини-футболу борьба за лидерство была очень напряженнная. В итоге золото завоевали представители Амурэнергосбыта, серебряные награды достались Благовещенской ТЭЦ, бронзовые — команде исполнительного аппарата ДРСК. В общем зачете первое место заняла команда Центральных электрических сетей, второе — исполнительный аппарат ОАО «ДРСК», третье — Западные электрические сети.

«Все участники и гости состязаний отметили дух настоящей борьбы, царивший на площадках. Она не только выявила сильнейших, но и дала возможность ощутить себя единым целым, — отметил заместитель гендиректора по корпоративным отношениям и правовому обеспечению ДРСК Александр Блейхман. — Ведь главная цель спартакиады — популяризация физкультуры и спорта среди работников энергокомпаний, формирование корпоративного духа и укрепление дружественных связей между энергетиками».

Возрастная категория материалов: 18+