К гостям невеста подъехала на вороном коне.К гостям невеста подъехала на вороном коне.

Благовещенские молодожены — первопроходцы Александр и Ирина Тулуповы устроили запоминающийся праздник не только себе, но и полусотне гостей. «Хотели сделать что-то необычное в главный день нашей семейной жизни», — объяснили новобрачные.

Загс на свежем воздухе

«Сделать что-то новое» — именно этим принципом руководствовались организаторы торжества. И это вполне удалось — столы для гостей разместили в специальном павильоне, а арку, где прошла сама церемония бракосочетания, установили на свежем воздухе посреди соснового леса.

К гостям молодожены подъехали на конях — жених на белом, невеста на вороном. Белоснежная лошадка, правда, немного испугалась аплодисментов и скрипачей, которые старательно выводили вальс Мендельсона, и решила повернуть обратно. Но все закончилось хорошо, как отметил свадебный ведущий — балагур Макс Радман: «Жених успешно справился с первым испытанием в своей семейной жизни».

Сотрудница загса, как положено, спросила согласия и успешно расписала молодых. В короткий промежуток между торжественной церемонией и праздничным застольем мы поинтересовались у Александра и Ирины Тулуповых, понравилась ли им европейская свадьба.

«Все было просто замечательно, я испытала огромное удовольствие», — отметила сияющая счастьем невеста, а важный жених добавил, что такая свадьба не только молодоженам запомнится на всю жизнь, но и всем гостям.

Свадьба «под ключ»

Как признались ребята из агентства, придумать необычный сценарий для «европейской» свадьбы было полдела.

— Конечно, подготовка такого торжества — дело не одного дня, — рассказал директор «V.I.P. Розыгрыша» Станислав Соколов. — Эту свадьбу мы, как говорится, взяли «под ключ» — вели ее с первого момента, как молодые к нам обратились два месяца назад, и до последнего, пока не разойдутся все гости. Детально расписали сценарий, нашли фотографа, видеооператора, придумали пятичасовую шоу-программу. Думаю, самая необычная на сегодняшний день свадьба в Амурской области нам удалась.

Сотрудники агентства не скрывают, что организовать необычное торжество — дело не из дешевых. Самая простая свадьба, заказанная в агентстве, обойдется в150—200 тысяч рублей, средняя свадьба в 300—350 тысяч, а самая шикарная — в 400—500 тысяч рублей. Сколько стоило торжество в европейском стиле, организаторы не уточнили.

— На самом деле это совсем недорого. На организацию обычной традиционной свадьбы тратится примерно столько же. Мы же за эти деньги предлагаем что-то новое, яркое, необычное. Мы дарим праздник людям, которые к нам обратились, — отметил Станислав Соколов.

Свидание в горящем сердце

Самое необычное желание молодых, о котором вспоминают сотрудники праздничного агентства, когда в разгар свадьбы на торжество влетает спецназ и начинает «захватывать» гостей. Ощущения, говорят, у всех были незабываемые.

Очень красивое свидание попросил организовать для своей девушки молодой студент из Благовещенска. На «панораме» для них выкопали сердце размером в 30 квадратных метров, зажгли его, а посредине поставили столик с шампанским. «Представьте только: темнота, внизу город светится и перед нами огромное сердце горит, — вступила в разговор начальник рекламного отдела агентства Ангелина Ромащенко. — Думаю, девушка оценила такое свидание. А вообще, для нас нет ничего невозможного».

Кстати, организовать достойное и необычное свидание стоит от 10 тысяч рублей.

Четвероногие гости

Лошади Чайка и Красотка — частые гости на свадьбах в Благовещенске. Как рассказали владельцы четвероногих гостей, особенной популярностью пользуется белоснежная Чайка, на которой женихи, словно принцы, подъезжают к дому своей избранницы. Лошадям свадьбы тоже нравятся, особенно когда их подкормят яблочком или морковкой с праздничного стола.

Коктейли в честь молодых

Специально для нестандартной свадьбы организаторы разработали даже необычные алкогольные напитки. «Особенные коктейли названы именами молодоженов: Ирина и Александр, — рассказала бармен Надежда Матвеева. — Конечно, все ингредиенты я не скажу. Но напитки очень вкусные и похожи на характер жениха и невесты. Коктейль «Александр» крепкий, сделан на основе виски, а «Ирина» — на основе мороженого — такой же белоснежный и воздушный.

Возрастная категория материалов: 18+