Амурские ребята участвовали в нем впервые. В пяти разделах единоборства награды оспаривали около 1800 юниоров из 50 стран мира. Благовещенское трио выступало в самом жестком разделе кикбоксинга — К 1. Дебют прошел на «отлично». Одиннадцатиклассник пятой школы Виктор Бешанов и студент первого курса АмГУ Армен Колян завоевали серебряные награды. В финале оба в равных боях уступили первым номерам российской сборной. Россияне занимают лидирующие позиции в мировом кикбоксинге. Брат Армена Арман, также первокурсник АмГУ, удостоен в своей весовой категории бронзовой медали. Все наши спортсмены провели в Белграде по два поединка. Все призеры мирового первенства занимаются кикбоксингом и боксом в благовещенской СДЮШОР № 5 под руководством известного тренера Михаила Тетерева. 14—18 октября в Анапе пройдет Кубок мира. Право выступить на нем завоевали и наши спортсмены.