Напомним, дерзкое преступление произошло в Благовещенске вечером 14 сентября.

Сейчас все фигуранты по этому делу — 5 человек (четверо из Талакана, один из Пояркова) — задержаны и дают признательные показания, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

«Задержанные готовились к нападению на ломбард больше месяца — тщательно прорабатывали как само нападение, так и пути отхода, — рассказал АП эксклюзивные подробности громкого дела заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска УВД по Амурской области Сергей Ибрагимов. — Злодеи обладали достоверной информацией по этому конкретному ломбарду, знали, что в хранилище находится много золота. Уже установлено, через кого они эту информацию получили. В итоге удалось задержать не только исполнителей, но и организаторов данного преступления, которые в ломбард даже не входили».

Кроме этого, выяснилось, что на счету грабителей еще одно преступление. Как рассказали сотрудники амурского угро, за два дня до нападения на ломбард преступники устроили своеобразную тренировку — ограбили один из офисов МТС в областном центре (унесли два айфона общей стоимостью в 70 тысяч рублей).

Возрастная категория материалов: 18+