Ольга Юдина, менеджер:

— Очень понравилась. Я была на церемонии закрытия. Там была очень теплая обстановка, все было так по-домашнему, по-семейному — артисты друг за друга радовались, когда объявляли победителей. Приятно было, что среди призеров были молодые режиссеры. Очень понравилась ведущая Валерия Ланская — она прекрасно держится на сцене и красиво поет. На следующий год хотелось бы увидеть Валерия Николаева — если приедет, обязательно пойду.

Марина Гужель, преподаватель:

— На восьмой «Осени» я не была, но по телевизору все, что показывали, смотрела. Вы знаете, такое впечатление, что Благовещенск достиг действительно высокого уровня — к нам на фестиваль приезжают не средненькие знаменитости, а одни из лучших артистов. Я горжусь этим и считаю, что мы с каждым годом прогрессируем. Если на «Осень» когда-нибудь приедут Пугачева или Челентано — пойду за любые деньги.

Александр Попов, врач:

— В этом году мне было некогда ходить на показы, к тому же я не из Благовещенска. Но считаю, что с каждым годом актерский состав фестиваля все менее звездный. В этот раз из стоящих Светличная приезжала, Петренко, а остальные — сериальные актеры да фигуристы. Я вообще не особый ценитель таких мероприятий — спокойно к ним отношусь, но раз людям нравится, я свое мнение никому не навязываю.

Татьяна Семенова, пенсионерка:

— Вообще, положительно отношусь к фестивалю, но у меня в семье два инвалида, так что некогда мне смотреть кино и спектакли. К сожалению, на последней «Амурской осени» тоже не получилось побывать. Если честно, то в этот раз даже по телевизору ни открытие, ни закрытие не смотрела — нет времени ни на что, забот много. А вот дети мои ходят, рассказывают про артистов, говорят, что хороший фестиваль.

Руслан Матюшенко, сотрудник УВД:

— «Амурская осень» — хороший фестиваль. Мои знакомые ходили — все на впечатлениях, довольны и счастливы. У меня пока не было возможности посмотреть на участников «Осени» вживую, но как только она появится, я это сделаю с удовольствием. Хотелось бы, чтобы в Благовещенск привезли юмористов, тогда я точно бы сходил. Правда, цены на билеты очень высокие, но если в следующем году артисты будут стоящие, то я денег не пожалею.

Возрастная категория материалов: 18+