В соревнованиях приняли участие энергетики из Приморских, Хабаровских, Южно-Якутских, Амурских электрических сетей, филиала компании в ЕАО и исполнительного аппарата ДРСК. 90 спортсменов соревновались в плавании, волейболе, бильярде, настольном теннисе и шахматах.

Праздник спорта закончился победой исполнительного аппарата ДРСК, на втором месте — Амурские электросети, третье место занял приморский филиал. Спортсмены исполнительного аппарата взяли «золото» в настольном теннисе, плавании, в личных зачетах и эстафете, шахматах среди женщин. «Серебро» выиграла волейбольная команда исполнительного аппарата. Чемпионами также стали волейболисты амурского филиала, шахматист из Приморья, в бильярде победил представитель Якутии.

— Борьба за первые места была очень серьезной. С каждым годом уровень подготовки спортсменов повышается. Но для нас спартакиада — это прежде всего не первенство, в котором нужно определить лучших, а мероприятие, где энергетики смогут лично познакомиться с теми, с кем обычно общаются только по телефону, — сказал заместитель генерального директора ОАО «ДРСК» по корпоративным отношениям и правовому обеспечению Александр Блейхман. — Это очень помогает поддерживать дружеские отношения в коллективе.

Возрастная категория материалов: 18+