И при чем тут дети

уроки самосовершенствования

«Наши дети — наши учителя» — с этой фразы начинается книга основателя «Школы расширения сознания», тренера-психолога Александра Маркитанова «Технология жизни… И при чем тут дети» (М., Амрита-Русь, 2010). Кстати, свои тренинги Маркитанов уже проводил в Благовещенске и намерен приехать сюда еще в конце октября. Дети меняют нас с самого своего рождения, но не все родители готовы принять эти перемены. А между тем, убежден психолог, ребенок — это дар небес, посланный нам для нашего личностного духовного роста. И если мы не совершенствуемся, у детей есть свой способ вытолкнуть родителей из зоны комфорта. Они начинают болеть, не слушаются, создают такие трудности, что взрослым поневоле приходится совершать правильные с точки зрения высшего замысла поступки.

Жизнь после жизни

превращение Каменской в миссис Марпл

В это трудно поверить, но Настя Каменская вышла на пенсию. В книге Александры Марининой «Жизнь после жизни» («Эксмо», М., 2010) постарели все. Поменялось время, герои, но не ослабевает напряжение, с каким читались и читаются детективы Марининой.

Интрига по-прежнему закручена очень лихо. В провинциальном городе маньяк убивает старушек, оставляя рядом с жертвой свою «визитку» — разбитое зеркальце и вырванную из уха сережку. И среди старичков кипят нешуточные страсти, до которых далеко молодым. Настя Каменская понемногу превращается в миссис Марпл, которая, поджав губы, наблюдает за окружающими, делает свои выводы и своевременно разоблачает убийцу. Как знать, может, и Марининой уготована участь войти в классику детективного жанра, подобно Агате Кристи?

Secret стройности от Маргариты Королевой

худей и радуйся!

Андрей Малахов и Тина Канделаки, Надежда Бабкина и Николай Басков борются с лишними килограммами по авторской программе диетолога Маргариты Королевой. О том, как худеть со вкусом, — новая книга «Secret стройности» (АСТ, М., Астрель-СПб, СПб. 2010). Здоровье и красота — это образ жизни, а не авральная работа. Надо всего лишь поменять систему питания (меню прилагается). Маргарита Королева к своим пациентам относится гуманно — если вам хочется «сникерс», пишет она, не мучьте себя, порежьте батончик на дольки и медленно съешьте — растяните это удовольствие на весь день, и еще оставьте пару долек на утро.

Возрастная категория материалов: 18+