Наши аграрии прилагают поистине героические усилия, чтобы спасти урожай нынешнего года. Несмотря на трудности, связанные с непогодой этого сезона, четкая и слаженная работа органов государственной власти и местного самоуправления, всех амурских крестьян позволила Приамурью по-прежнему оставаться ведущим регионом ДФО по производству сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Можно по праву гордиться теми передовыми позициями общероссийского уровня, которые мы удерживаем в нашем фирменном секторе, — соеводстве. Радоваться успехам фермеров в животноводстве, переработчиков — на рынке продовольственных товаров местных производителей. Высокое качество продуктов амурского производства сегодня заслужило популярность не только в нашей области, но и далеко за ее пределами.

В нынешнем году в рамках долгосрочных целевых программ для поддержки агропромышленного комплекса предусмотрено более 1 млрд. рублей. Региональные власти и впредь продолжат оказывать сельскому хозяйству всестороннюю поддержку.

Хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом и уверенно смотреть в будущее. Крепкого всем здоровья, новых успехов, благополучия и большого личного счастья.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уважаемые труженики, ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем хлеборобов, животноводов, ученых и специалистов аграрной отрасли, переработчиков их продукции — всех тех, от кого напрямую зависит экономическая и социальная стабильность в области, регионе и стране. Благодаря вашей преданности земле, опыту и высокой ответственности перед обществом в Приамурье в этом году со столь непростой погодой собран весомый хлебный урожай, интенсивно идут работы по уборке сои, обработке земли.

Радует, что, несмотря на кризис, аграрный комплекс Приамурья становится все более современным и эффективным. Результатом государственной политики стали увеличение посевных площадей, улучшение культуры земледелия, рост и качественное обновление машинно-тракторного парка.

В то же время амурское село, его жители заслуживают большего: повышения уровня и качества жизни, роста благосостояния, укрепления престижа сельских профессий. Понимая это, региональный парламент постоянно работает над законами, направленными на укрепление аграрной отрасли.

Примите искренние слова признательности за самоотверженный труд и преданность профессии! Пусть в ваших домах всегда будут достаток, спокойствие и уют! Крепкого вам здоровья и счастья!

Председатель Законодательного собрания Амурской области Александр Башун.

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны сельскохозяйственного производства, студенты и преподаватели аграрных учебных заведений!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это особый праздник для нашей аграрной области. Ежедневно во многих районах Приамурья к работе приступают более 19 тысяч тружеников сельского хозяйства — животноводы, растениеводы, механизаторы, специалисты многих других отраслей. Сегодня агропромышленный комплекс Амурской области — это реальный сектор экономики, продукция которого постоянно востребована, и спрос на нее не снижается.

Ежемесячно увеличивается объем молока, закупаемого молокоперерабатывающими предприятиями у сельхозпредприятий и личных подсобных хозяйств области. Постоянно наращивается поголовье крупного рогатого скота мясного и молочного направления, внедряются прогрессивные технологии производства продукции, заготовки кормов, ведется селекционно-племенная работа. Также правительством области уделяется особое внимание сохранению и восстановлению сельскохозяйственного производства в северных районах Приамурья. Был разработан и реализуется специальный инвестиционный проект по развитию крестьянских хозяйств и других форм хозяйствования.

Все направления агропромышленного комплекса будут и дальше развиваться уверенными темпами. Для нас, амурчан, это очень важно и нужно.

Еще раз поздравляю вас с праздником. Будьте здоровы и полны сил. Успехов вам и вашим семьям!

Заместитель председателя правительства Амурской области Александр Нестеренко.

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

От всей души поздравляем вас с праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ваше трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и достойны высокого признания. Желаем вам богатых урожаев, хорошей погоды, качественной и востребованной продукции, а нелегкая работа пусть приносит радость и достаток!

Во всех добрых начинаниях вы всегда можете рассчитывать на поддержку Россельхозбанка — надежного партнера агропромышленного комплекса страны.

Крепкого вам здоровья, счастья, добра и благополучия вашим семьям!

С уважением, коллектив Амурского РФ ОАО «Россельхозбанк».

Уважаемые работники агропромышленного комплекса, работники пищевой и перерабатывающей промышленности, ветераны труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Государственная поддержка сельхозпроизводителей и переработчиков продукции остается одной из главных задач. Говорить о том, что мы сумели преодолеть все трудности, пока рано. Но все же сегодня мы видим новые животноводческие комплексы, новую технику, строящееся жилье для молодых специалистов. Решаются конкретные задачи по поддержке и развитию агропромышленного комплекса. Совершенствуется законодательство сельскохозяйственной отрасли.

Благодарю всех вас за ваш труд. Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья и благополучия. Новых трудовых достижений, процветания нашим селам!

С уважением, Депутат Государственной думы ФС РФ Наталья Пугачева.

Возрастная категория материалов: 18+