А до конца года на территории здравницы планируется построить быстровозводимый гостиничный дом для семейного оздоровления.

Работы в лечебном и спальном корпусах Гонжинской лечебницы, закрытой на капитальный ремонт в июле прошлого года, будут закончены на днях. Подрядная организация планирует сдать объект 15 октября. Однако первых пациентов

медучреждение сможет принять только в ноябре, так как персоналу понадобится время, чтобы подготовить спальный комплекс к приему больных: убрать территорию, разместить в номерах новые тумбочки, холодильники, телевизоры, DVD, повесить шторы. Решается вопрос о подведении кабельного телевидения. Напомним, что с начала ремонта на обустройство только одного спального корпуса было потрачено более 40 млн. рублей, фактически от старого здания остались только стены. «Я и мои сотрудники приложим все усилия, чтобы как можно скорее принять пациентов. Мы надеемся, что выпавший на днях снег не отсрочит сдачу объекта подрядчиком», — прокомментировал ситуацию главврач Гонжинской лечебницы Андрей Романов. Как сообщил АП советник губернатора по вопросам охраны здоровья населения Юрий Максимов, благоустройство медучреждения продолжится и в дальнейшем. До конца года на территории лечебницы планируется построить восьмиквартирный быстровозводимый гостиничный дом для семейного оздоровления — здесь разместятся семьи, прибывшие по приобретенным путевкам. Кроме того, ведется работа по организации досуга будущих пациентов — там обустроят читальный и игровые залы, компьютерный класс, сауну, уличные и комнатные спортивные снаряды, организуют прокат лыжного инвентаря и прогулки на лошадях.

Возрастная категория материалов: 18+