«Тело девочки обнаружила ее мать, когда заметила, что дочка долго не выходит из туалета, — рассказал АП старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Уже через десять минут после обнаружения трупа на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Каких-то оснований подозревать, что школьницу довели до самоубийства, у следователей нет, вероятнее всего, причиной такого страшного поступка стали неприятности в школе».

Как удалось узнать АП, в последнее время девочка стала хуже учиться, за двойки в дневнике мама и отчим не выпускали ее гулять, заставляли делать домашнее задание. 13-летняя школьница не раз жаловалась подругам и говорила, что хочет свести счеты с жизнью. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Не нашли криминального следа следователи и в смерти зейской выпускницы. Напомним, трагедия произошла 24 июня, сразу после выпускного бала. Мертвую девушку в выпускном платье нашли на берегу Зеи. Следователи тогда рассматривали несколько версий — от несчастного случая до убийства. Однако, как показала экспертиза, девятиклассница, будучи не совсем трезвой, утонула.

Возрастная категория материалов: 18+