В конкурсе могут принять участие как отдельно авторы, так и коллективы, гарантирующие авторство предложенного проекта. Гимн должен представлять собой цельное литературно-музыкальное произведение из трех припевов и трех куплетов. Продолжительность гимна — не более 3 минут.

«Гимн должен быть торжественным, выполненным на высоком профессиональном уровне, — поясняет заместитель генерального директора ОАО «ДРСК» по корпоративным отношениям и правовому обеспечению Александр Блейхман. — Хотелось бы, чтобы он отражал трудовые традиции энергетиков, преданность этой сложной и многогранной профессии, любовь к своему предприятию. Все проекты, соответствующие условиям конкурса, будут самым тщательным образом рассмотрены конкурсной комиссией».

Авторы и коллективы должны представить нотную запись и слова, а также аудиозапись со словами или без на цифровом носителе. Как сообщили в пресс-службе ДРСК, победителя ждет награда — 50 тысяч рублей. Также будут определены два лауреата, их поощрят дипломами и премиями по 20 тысяч. Энергетики ждут варианты гимна до 5 декабря по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Шевченко, 28, Дирекция по управлению персоналом, с пометкой «На конкурс».

Возрастная категория материалов: 18+