Виктор Горковенко , пенсионер:

— Я не знаю, будут ли среди вопросов переписчиков такие, на которые я бы не захотел отвечать — я их еще не видел. Хотя скрывать-то мне и нечего. Я бы вообще очень хотел оказаться в числе переписчиков, но не получилось. Я думаю, им платят очень большие деньги.

Людмила Кузнецова , пенсионерка:

— Я считаю, что перепись — это абсолютно ненужная вещь. Только зря потратятся государственные деньги. Я думаю, что это мероприятие ничего не изменит. Но если придут, то отвечать буду честно — скрывать мне нечего. Правда, я боюсь, что под маской переписчика в доверие ко мне попробует втереться злоумышленник.

Оксана Золотухина, безработная:

— В переписи участвовать буду. Я думаю, что это нужно. Но, правда, есть вопросы, на которые мне бы не хотелось отвечать. Мои доходы, например, меня сейчас не устраивают. Поэтому на вопрос об этом я бы просто сказала «мало», а называть точную цифру не стала бы.

Виктор Бельков, водитель:

— Перепись населения нужна. Ведь интересно знать, сколько и где нас живет. Например, в Благовещенске. На все, что спросят переписчики, буду отвечать честно. Я еще не настолько много зарабатываю, чтобы бояться отвечать на вопросы, даже касающиеся моего дохода.

Анатолий Ларионов, старший механик:

— Это Всероссийская перепись, поэтому, конечно, отвечать буду на все и честно. Я считаю, что это нужное мероприятие. О доходах мне рассказывать переписчикам не хотелось бы, а вот остальные данные: номер паспорта, дату рождения и сведения о детях, я рассказал бы спокойно.

Возрастная категория материалов: 18+