Первое общекомандное место впервые завоевали свободненские спортсмены. Вторая сумма зачетных баллов у Белогорска, третья — у Благовещенска.

Героем соревнований в личном зачете стала зейская бегунья Светлана Дикаева, выигравшая две медали высшего достоинства. Выступая в возрастной группе от 35 до 44 лет, она показала результат, который стал лучшим не только среди ветеранов, но и всех участников женских соревнований.

Всего в течение девяти месяцев определятся победители и призеры в 18 видах спорта. В спартакиаду впервые включены семейные соревнования и городки. Ничего удивительного в том нет. Если в программу первой спартакиады городов в 1998 году входило всего шесть спортивных дисциплин, то теперь их стало втрое больше.