В скором времени «добровольцы-проверяющие» появятся и в других территориях области. Дальнейшие перспективы работы народного контроля вчера обсудили участники «круглого стола», который прошел в редакции АП.

Более 150 рейдов, проведенные в реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль», принесли, по мнению представителей правительства области, УФАС, амурских производителей и самих участников проекта, неплохие результаты в областном центре. Теперь «Народному контролю» предстоит выйти за пределы Благовещенска.

— В некоторых территориях области сохраняется нездоровая ситуация с ценами на отдельные продукты. Особенно это характерно для северных районов, для небольших поселков. К нам обращались из Тынды, Белогорска, других территорий с просьбой организовать такие же рейды. В ближайшее время будет принято партийное решение по этому поводу. Тогда народный контроль сможет заработать и в районах, — отметил председатель региональной комиссии «Народный контроль», депутат Думы Благовещенска Александр Сакания.

Кроме расширения географии своей деятельности, участники проекта планируют испытать новые методы обуздания цен на продукты. Подробности читайте в одном из ближайших номеров «Амурской правды».

Возрастная категория материалов: 18+