Почти 17,6 млрд. рублей остались в распоряжении консолидированного бюджета Приамурья, распределившись между областным и местными бюджетами, соответственно по 14 и 3,6 млрд. К уровню прошлого года налоговые доходы консолидированного бюджета области увеличились на 21,3%, или 3,08 млрд. рублей.

Более 7 млрд. рублей, или 41% всех поступлений областного и муниципальных бюджетов, принадлежит налогу на доходы физических лиц. Это один из стабильных источников доходов, который целиком остается на территории Приамурья.

«Прибавку» в более чем 112 миллионов рублей к уровню прошлого года в консолидированный бюджет области также обеспечили земельный и транспортный налоги. Сборы налога на землю выросли со 150 до 183 млн. рублей (на 22%), на транспорт — с 340 до 419 млн. рублей, или на 23,3 процента.

Поступления налога на имущество физических лиц превысили 49,7 млн. рублей, увеличившись на 12,6 млн. рублей, или 34 процента. Напомним, что первый срок уплаты этого налога истек 15 сентября 2010 года. Физические лица, вовремя не перечислившие налог за находящееся в их собственности имущество, могут проверить наличие задолженности на сайте управления ФНС России по Амурской области www.r28.nalog.ru с помощью онлайн — сервиса «Личный кабинет налогоплательщика». Сервис также предоставляет возможность сформировать и распечатать платежное поручение на уплату долгов по транспортному и земельному налогам, а также налогу на доходы физических лиц.

Возрастная категория материалов: 18+